PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO 06/08/2017
A&E
00h00 OS OUTROS CARAS
16h30 TRIPLO X
✅ Band
01h00 MEU SUPER ANIVERSÁRIO DE 16 ANOS II
16h15 SEM LICENÇA PARA DIRIGIR
✅ Canal Brasil
00h00 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
02h30 O ARTESÃO E MULHERES
03h50 BEIJO NA BOCA
05h30 AS SETE FACES DE UM CAFAJESTE
09h30 VAI QUE É MOLE
11h20 OS 12 TRABALHOS
13h00 O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?
18h00 OLHAR INSTIGADO
19h30 MULHERES NO PODER
22h00 CLEVER
23h30 HECTOR
✅ Cinemax
00h27 ALVO DUPLO
02h13 A COLHEITA DO MAL
04h07 CONDUZINDO MISS DAISY
06h11 EVA
08h10 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
09h09 O FILHO DO BATMAN
10h31 À ESPERA DE UM MILAGRE
14h01 FUGA DO PLANETA TERRA
15h42 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
17h29 INVASÃO À CASA BRANCA
19h33 REDE DE MENTIRAS
22h00 ALVO DUPLO
23h48 SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
✅ Disney Channel
00h15 CAMP ROCK
02h00 MALÉVOLA
18h15 DESCENDENTES
20h30 DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR
21h00 SWAP - A TROCA
22h45 DESCENDENTES
✅ Disney Júnior
00h00 TOY STORY 2
04h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
12h00 BAMBI
18h00 LUCKY: O PATINHO DE SORTE
✅ Disney XD
01h00 TARZAN
10h30 TARZAN
16h30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
23h00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
✅ Fox
01h00 COMO VOCÊ SABE
03h05 A FONTE DA VIDA
04h45 LOLA CONTRA O MUNDO
07h25 A CHAVE MÁGICA
12h00 ERAGON
13h50 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
15h40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
17h20 TÁXI
19h00 TRIPLO X
21h00 AVATAR
✅ Futura
01h30 MUNDO INVENTÍVO
18h30 MUNDO INVENTÍVO
19h30 UM PERIGOSO ADEUS
22h00 O GRANDE GOLPE (1999)
✅ FX
03h40 ASSASSINOS POR NATUREZA
05h40 APRIL APOCALYPSE
10h00 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
11h25 A RESSACA
13h05 ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
14h35 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
16h05 BANDIDAS
17h35 O CÓDIGO DA VINCI
20h00 O SEXTO DIA
22h00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
✅ Globo
00h57 TIM MAIA
03h04 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
04h40 FENÔMENO
14h21 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
23h22 PERIGO POR ENCOMENDA
✅ HBO
01h00 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
03h20 UMA VIDA NOVA
05h30 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
07h40 AMOR PARA A ETERNIDADE
09h35 INVASÃO A LONDRES
11h20 HORAS DE DESESPERO
14h40 INFERNO
16h30 DIAMANTE DE SANGUE
19h05 GOLPE DUPLO
✅ HBO 2
01h50 OS INDOMÁVEIS
04h00 IRMÃO DE ESPIÃO
05h30 UMA COROA DE NATAL
07h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
09h10 FESTA DA SALSICHA
10h45 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h55 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
14h30 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
16h20 COMO SER SOLTEIRA
18h15 FLORESTA MALDITA
19h55 NO CORAÇÃO DO MAR
23h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
✅ HBO Family
00h47 BLACK OR WHITE
02h51 ACAMPAMENTO DO PAPAI
04h23 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
05h58 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
07h15 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
08h32 9 - A SALVAÇÃO
10h48 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
12h50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14h52 SR. HOLMES
16h38 DESAFIANDO GIGANTES
18h32 TÁ DANDO ONDA
20h00 ANGRY BIRDS: O FILME
21h40 GODZILLA
23h46 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
✅ HBO Plus &
01h14 EXORCISTAS NO VATICANO
02h46 PREMONIÇÃO 2
04h18 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
05h41 A DAMA NA ÁGUA
07h32 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h05 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
13h11 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
15h10 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
17h38 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
20h11 BEIJOS E TIROS
21h55 BELAS E PERSEGUIDAS
23h24 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
✅ HBO Plus
00h35 BELAS E PERSEGUIDAS
03h15 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
05h25 O PEQUENO STUART LITTLE
06h55 STUART LITTLE 2
08h15 HORA DO RUSH 3
09h50 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
11h25 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
13h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
15h00 O ÚLTIMO SACRAMENTO
16h45 V DE VINGANÇA
21h00 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
23h05 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
✅ HBO Signature
00h45 SNIPER AMERICANO
03h05 PECADOS ÍNTIMOS
05h25 VELVET GOLDMINE
07h35 ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
09h40 UM CARA MUITO BARATINADO
11h20 INVASORES
13h05 O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
14h55 A VIDA SEGUNDO SAM
16h35 MARCAS DA VIOLÊNCIA
18h15 OLHOS DA JUSTIÇA
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 CUIDADO COM O SLENDERMAN
✅ Max
02h10 TERRA FRIA
04h20 DESTINOS CRUZADOS
06h40 O PREÇO DO DESAFIO
08h30 A VIDA DE KATRINA GILBERT
09h50 OS VIGARISTAS
11h55 A DAMA DOURADA
13h50 O DESINFORMANTE!
15h45 O VULCÃO IXCANUL
17h25 A DAMA DOURADA
19h20 THE DRIFTLESS AREA
21h00 NO FIM DO TÚNEL
✅ Max Up
00h20 UM TIME BEM DIFERENTE
02h05 EFEITO BORBOLETA
04h05 REINE SOBRE MIM
06h15 MULHER-GATO
08h10 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
09h35 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
11h15 SHERLOCK HOLMES
13h30 BILL
15h05 VIRANDO O JOGO
17h05 HORA DO RUSH 2
18h40 LETRA E MÚSICA
20h25 MEIA NOITE EM PARIS
22h00 A INTROMETIDA
23h45 LETRA E MÚSICA
✅ MaxPrime &
00h05 A FORCA
01h30 LOVE AFFAIRS (VERSÃO X)
02h55 ASIAN SORORITY SEX CLUB
04h40 O DIA DO TERROR
06h20 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
07h55 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
09h30 SEXTA-FEIRA 13
11h10 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
12h40 FANTASMAS DE MARTE
14h25 A RAINHA DOS CONDENADOS
16h10 SOBRE MENINOS E LOBOS
18h30 NÚMERO 23
20h10 MEET THE BLACKS
21h45 SE BEBER, NÃO CASE!
✅ MaxPrime
00h15 THE PERFECT KISS
02h00 A MENINA DO GUARDA-VOLUME
04h00 O CAMINHO PARA CASA
05h45 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
07h55 QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR
09h50 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h40 CRIME VERDADEIRO
13h55 RISCO MÁXIMO
16h15 A CASA DE CERA
18h10 ESTRADA MALDITA
19h45 A FORCA
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
✅ Megapix
00h20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
03h15 LEPRECHAUN: A ORIGEM
05h05 MEUS DIAS INCRÍVEIS
07h00 D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
09h05 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
11h05 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
13h05 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
15h10 OS DELÍRIOS DE CONSUMO DE BECKY BLOOM
17h10 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
19h10 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22h00 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
✅ Paramount Channel
00h20 FALCÃO - O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
02h05 A VINGANÇA DO NINJA
03h50 O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h00 DONNIE BRASCO
11h35 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
13h45 O GUARDIÃO
15h25 LARA CROFT: TOMB RAIDER
18h05 O CARTEL
20h00 OS MERCENÁRIOS 2
23h00 ATAQUE AO PRÉDIO
✅ Prime Box Brazil
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 A RETOMADA
05h15 COLEGAS
08h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00 LARA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 jan/27
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
✅ Sony
01h00 MONEYBALL - O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
03h00 UMA MENTE BRILHANTE
✅ Space
00h07 OPERAÇÃO ZODÍACO
01h57 MANDANDO BALA
03h20 DRÁCULA DE BRAM STOKER
06h19 O PESCADOR DE ILUSÕES
08h34 OPERAÇÃO ZODÍACO
10h24 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
12h08 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
14h08 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
15h42 CONDENAÇÃO BRUTAL
17h35 CON AIR - A ROTA DA FUGA
19h30 MANDANDO BALA
21h00 OPERAÇÃO ZODÍACO
22h55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
✅ Studio Universal
01h35 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
03h30 SE CUIDA
08h45 A MENINA DO CHALÉ
10h35 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
12h10 NOS MEUS SONHOS
13h55 SEPARADOS PELO CASAMENTO
15h55 ARMAÇÕES DO AMOR
17h40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
20h00 ED TV
22h15 CLUBE DOS CINCO
✅ SyFy
02h00 O ATAQUE DO TUBARÃO 3 DE 3 CABEÇAS
03h35 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
06h00 TUBARÃO ZUMBI
10h15 CHOQUE DE TUBARÕES
11h50 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
15h10 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
18h55 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
20h30 SHARKNADO: CORRA PARA O 4
22h00 SHARKNADO 5
23h40 SHARKNADO 5
✅ TBS
01h53 SUPERMAN - O RETORNO
10h08 SUPERMAN - O RETORNO
14h08 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
17h32 A BÚSSOLA DE OURO
19h21 DE REPENTE 30
22h30 OS CANDIDATOS
✅ TCM
01h35 VIDEODROME - A SÍNDROME DO VÍDEO
03h03 OS GRITOS DO SILÊNCIO
10h52 MARY POPPINS
14h01 ARISTOGATAS
15h21 CURLY SUE - A MALANDRINHA
17h03 LIMITE VERTICAL
19h09 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
21h07 TWISTER (1996)
22h00 GLADIADOR
✅ TeleCine Action
00h10 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02h20 BRUXARIA SENSUAL
03h50 CIÊNCIA DA LUXÚRIA
05h20 A CHANTAGEM
08h10 O CHACAL
10h25 O LOBISOMEM (2009)
12h15 O NEGOCIADOR
14h20 EU SOU A FÚRIA
15h55 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
17h50 A ENTIDADE 2
19h40 STAR TREK
22h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
✅ TeleCine Cult
01h40 MANDERLAY
04h05 AMANTES ETERNOS
06h15 VINHAS DA IRA
08h35 A PRIMEIRA VITÓRIA
11h35 FILHOS DO SILÊNCIO
13h45 O CIRCO
15h10 O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
17h35 CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
19h40 O FILHO DA NOIVA
22h00 OS DESAJUSTADOS (1961)
✅ TeleCine Fun
01h10 FRANKIE GO BOOM
02h45 AMIGAS INSEPARÁVEIS
04h20 GRANDE PROBLEMA
05h50 FAN GIRL - TUDO PELO IDOLO
07h30 A LENDA DE VALLHALLA - THOR
09h05 AMAZÔNIA
10h30 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
11h55 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
13h50 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
16h00 A ESCOLHA PERFEITA 2
18h10 LAVA
18h20 MINIONS
20h10 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
22h00 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
23h55 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
✅ TeleCine Pipoca
00h15 O ULTIMO VIRGEM
01h50 STONEWALL
04h05 OPS! MEU NAMORADO MORREU
05h45 ATRAVÉS DA SOMBRA
07h45 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
10h10 O PEQUENO CIENTISTA
11h50 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
13h50 HORAS DECISIVAS
16h00 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
17h55 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
20h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
22h20 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
✅ TeleCine Premium
00h15 A CHEFA
02h05 TUMBA ABERTA
03h55 SACRIFÍIO
05h40 BROOKLIN
07h40 RASTROS DE UM ASSASSINO
09h25 PONTE DOS ESPIÕES
11h55 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
12h05 O PEQUENO PRÍNCIPE
14h05 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
16h10 MEU AMIGO, O DRAGÃO
18h10 É FADA
20h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
✅ TeleCine Touch
00h10 BRUNA SURFISTINHA
02h10 MERGULHANDO FUNDO
04h10 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
06h10 RELAÇÃO EM RISCO
08h10 ÍNTIMO & PESSOAL
10h25 NUNCA FUI BEIJADA
12h20 ENCONTRO MARCADO
14h05 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
15h55 UM DIA
17h55 DE REPENTE É AMOR
19h55 AMOR SEM ESCALAS
22h00 AOS TREZE
23h55 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
✅ TNT
00h41 A HORA DO ESPANTO (2011)
02h33 A ÚLTIMA BALA
04h04 A VIDA É DURA - A HISTÓRIA DE DEWEY COX
06h22 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
09h17 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
11h04 DETONA RALPH
12h51 UNIVERSIDADE MONSTROS
14h37 PEARL HARBOR
17h51 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
19h26 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
21h30 GRAVIDADE
23h03 A TRILHA
✅ Universal
00h00 MAMÁ
10h25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
18h00 DEMÔNIO
19h30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10 MAMÁ
✅ Viva
06h00 O CASAMENTO DE VALENTINE
07h45 DINHEIRO FÁCIL
✅ Warner Channel
11h05 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
15h43 O INCRÍVEL BURT WONDERSTONE
17h24 O MARAVILHOSO AGORAW
18h58 A MENTIRA
20h39 DE REPENTE PAI
Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!
A&E
00h00 OS OUTROS CARAS
16h30 TRIPLO X
✅ Band
01h00 MEU SUPER ANIVERSÁRIO DE 16 ANOS II
16h15 SEM LICENÇA PARA DIRIGIR
✅ Canal Brasil
00h00 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
02h30 O ARTESÃO E MULHERES
03h50 BEIJO NA BOCA
05h30 AS SETE FACES DE UM CAFAJESTE
09h30 VAI QUE É MOLE
11h20 OS 12 TRABALHOS
13h00 O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?
18h00 OLHAR INSTIGADO
19h30 MULHERES NO PODER
22h00 CLEVER
23h30 HECTOR
✅ Cinemax
00h27 ALVO DUPLO
02h13 A COLHEITA DO MAL
04h07 CONDUZINDO MISS DAISY
06h11 EVA
08h10 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
09h09 O FILHO DO BATMAN
10h31 À ESPERA DE UM MILAGRE
14h01 FUGA DO PLANETA TERRA
15h42 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
17h29 INVASÃO À CASA BRANCA
19h33 REDE DE MENTIRAS
22h00 ALVO DUPLO
23h48 SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
✅ Disney Channel
00h15 CAMP ROCK
02h00 MALÉVOLA
18h15 DESCENDENTES
20h30 DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR
21h00 SWAP - A TROCA
22h45 DESCENDENTES
✅ Disney Júnior
00h00 TOY STORY 2
04h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
12h00 BAMBI
18h00 LUCKY: O PATINHO DE SORTE
✅ Disney XD
01h00 TARZAN
10h30 TARZAN
16h30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
23h00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
✅ Fox
01h00 COMO VOCÊ SABE
03h05 A FONTE DA VIDA
04h45 LOLA CONTRA O MUNDO
07h25 A CHAVE MÁGICA
12h00 ERAGON
13h50 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
15h40 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
17h20 TÁXI
19h00 TRIPLO X
21h00 AVATAR
✅ Futura
01h30 MUNDO INVENTÍVO
18h30 MUNDO INVENTÍVO
19h30 UM PERIGOSO ADEUS
22h00 O GRANDE GOLPE (1999)
✅ FX
03h40 ASSASSINOS POR NATUREZA
05h40 APRIL APOCALYPSE
10h00 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
11h25 A RESSACA
13h05 ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
14h35 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
16h05 BANDIDAS
17h35 O CÓDIGO DA VINCI
20h00 O SEXTO DIA
22h00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
✅ Globo
00h57 TIM MAIA
03h04 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
04h40 FENÔMENO
14h21 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
23h22 PERIGO POR ENCOMENDA
✅ HBO
01h00 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
03h20 UMA VIDA NOVA
05h30 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
07h40 AMOR PARA A ETERNIDADE
09h35 INVASÃO A LONDRES
11h20 HORAS DE DESESPERO
14h40 INFERNO
16h30 DIAMANTE DE SANGUE
19h05 GOLPE DUPLO
✅ HBO 2
01h50 OS INDOMÁVEIS
04h00 IRMÃO DE ESPIÃO
05h30 UMA COROA DE NATAL
07h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
09h10 FESTA DA SALSICHA
10h45 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h55 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
14h30 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
16h20 COMO SER SOLTEIRA
18h15 FLORESTA MALDITA
19h55 NO CORAÇÃO DO MAR
23h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
✅ HBO Family
00h47 BLACK OR WHITE
02h51 ACAMPAMENTO DO PAPAI
04h23 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
05h58 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
07h15 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
08h32 9 - A SALVAÇÃO
10h48 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
12h50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14h52 SR. HOLMES
16h38 DESAFIANDO GIGANTES
18h32 TÁ DANDO ONDA
20h00 ANGRY BIRDS: O FILME
21h40 GODZILLA
23h46 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
✅ HBO Plus &
01h14 EXORCISTAS NO VATICANO
02h46 PREMONIÇÃO 2
04h18 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
05h41 A DAMA NA ÁGUA
07h32 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h05 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
13h11 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
15h10 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
17h38 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
20h11 BEIJOS E TIROS
21h55 BELAS E PERSEGUIDAS
23h24 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
✅ HBO Plus
00h35 BELAS E PERSEGUIDAS
03h15 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
05h25 O PEQUENO STUART LITTLE
06h55 STUART LITTLE 2
08h15 HORA DO RUSH 3
09h50 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
11h25 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
13h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
15h00 O ÚLTIMO SACRAMENTO
16h45 V DE VINGANÇA
21h00 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
23h05 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
✅ HBO Signature
00h45 SNIPER AMERICANO
03h05 PECADOS ÍNTIMOS
05h25 VELVET GOLDMINE
07h35 ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
09h40 UM CARA MUITO BARATINADO
11h20 INVASORES
13h05 O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
14h55 A VIDA SEGUNDO SAM
16h35 MARCAS DA VIOLÊNCIA
18h15 OLHOS DA JUSTIÇA
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 CUIDADO COM O SLENDERMAN
✅ Max
02h10 TERRA FRIA
04h20 DESTINOS CRUZADOS
06h40 O PREÇO DO DESAFIO
08h30 A VIDA DE KATRINA GILBERT
09h50 OS VIGARISTAS
11h55 A DAMA DOURADA
13h50 O DESINFORMANTE!
15h45 O VULCÃO IXCANUL
17h25 A DAMA DOURADA
19h20 THE DRIFTLESS AREA
21h00 NO FIM DO TÚNEL
✅ Max Up
00h20 UM TIME BEM DIFERENTE
02h05 EFEITO BORBOLETA
04h05 REINE SOBRE MIM
06h15 MULHER-GATO
08h10 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
09h35 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
11h15 SHERLOCK HOLMES
13h30 BILL
15h05 VIRANDO O JOGO
17h05 HORA DO RUSH 2
18h40 LETRA E MÚSICA
20h25 MEIA NOITE EM PARIS
22h00 A INTROMETIDA
23h45 LETRA E MÚSICA
✅ MaxPrime &
00h05 A FORCA
01h30 LOVE AFFAIRS (VERSÃO X)
02h55 ASIAN SORORITY SEX CLUB
04h40 O DIA DO TERROR
06h20 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
07h55 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
09h30 SEXTA-FEIRA 13
11h10 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
12h40 FANTASMAS DE MARTE
14h25 A RAINHA DOS CONDENADOS
16h10 SOBRE MENINOS E LOBOS
18h30 NÚMERO 23
20h10 MEET THE BLACKS
21h45 SE BEBER, NÃO CASE!
✅ MaxPrime
00h15 THE PERFECT KISS
02h00 A MENINA DO GUARDA-VOLUME
04h00 O CAMINHO PARA CASA
05h45 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
07h55 QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR
09h50 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h40 CRIME VERDADEIRO
13h55 RISCO MÁXIMO
16h15 A CASA DE CERA
18h10 ESTRADA MALDITA
19h45 A FORCA
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
✅ Megapix
00h20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
03h15 LEPRECHAUN: A ORIGEM
05h05 MEUS DIAS INCRÍVEIS
07h00 D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
09h05 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
11h05 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
13h05 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
15h10 OS DELÍRIOS DE CONSUMO DE BECKY BLOOM
17h10 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
19h10 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22h00 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
✅ Paramount Channel
00h20 FALCÃO - O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
02h05 A VINGANÇA DO NINJA
03h50 O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h00 DONNIE BRASCO
11h35 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
13h45 O GUARDIÃO
15h25 LARA CROFT: TOMB RAIDER
18h05 O CARTEL
20h00 OS MERCENÁRIOS 2
23h00 ATAQUE AO PRÉDIO
✅ Prime Box Brazil
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 A RETOMADA
05h15 COLEGAS
08h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00 LARA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 jan/27
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
✅ Sony
01h00 MONEYBALL - O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
03h00 UMA MENTE BRILHANTE
✅ Space
00h07 OPERAÇÃO ZODÍACO
01h57 MANDANDO BALA
03h20 DRÁCULA DE BRAM STOKER
06h19 O PESCADOR DE ILUSÕES
08h34 OPERAÇÃO ZODÍACO
10h24 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
12h08 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
14h08 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
15h42 CONDENAÇÃO BRUTAL
17h35 CON AIR - A ROTA DA FUGA
19h30 MANDANDO BALA
21h00 OPERAÇÃO ZODÍACO
22h55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
✅ Studio Universal
01h35 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
03h30 SE CUIDA
08h45 A MENINA DO CHALÉ
10h35 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
12h10 NOS MEUS SONHOS
13h55 SEPARADOS PELO CASAMENTO
15h55 ARMAÇÕES DO AMOR
17h40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
20h00 ED TV
22h15 CLUBE DOS CINCO
✅ SyFy
02h00 O ATAQUE DO TUBARÃO 3 DE 3 CABEÇAS
03h35 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
06h00 TUBARÃO ZUMBI
10h15 CHOQUE DE TUBARÕES
11h50 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
15h10 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
18h55 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
20h30 SHARKNADO: CORRA PARA O 4
22h00 SHARKNADO 5
23h40 SHARKNADO 5
✅ TBS
01h53 SUPERMAN - O RETORNO
10h08 SUPERMAN - O RETORNO
14h08 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
17h32 A BÚSSOLA DE OURO
19h21 DE REPENTE 30
22h30 OS CANDIDATOS
✅ TCM
01h35 VIDEODROME - A SÍNDROME DO VÍDEO
03h03 OS GRITOS DO SILÊNCIO
10h52 MARY POPPINS
14h01 ARISTOGATAS
15h21 CURLY SUE - A MALANDRINHA
17h03 LIMITE VERTICAL
19h09 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
21h07 TWISTER (1996)
22h00 GLADIADOR
✅ TeleCine Action
00h10 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02h20 BRUXARIA SENSUAL
03h50 CIÊNCIA DA LUXÚRIA
05h20 A CHANTAGEM
08h10 O CHACAL
10h25 O LOBISOMEM (2009)
12h15 O NEGOCIADOR
14h20 EU SOU A FÚRIA
15h55 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
17h50 A ENTIDADE 2
19h40 STAR TREK
22h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
✅ TeleCine Cult
01h40 MANDERLAY
04h05 AMANTES ETERNOS
06h15 VINHAS DA IRA
08h35 A PRIMEIRA VITÓRIA
11h35 FILHOS DO SILÊNCIO
13h45 O CIRCO
15h10 O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
17h35 CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
19h40 O FILHO DA NOIVA
22h00 OS DESAJUSTADOS (1961)
✅ TeleCine Fun
01h10 FRANKIE GO BOOM
02h45 AMIGAS INSEPARÁVEIS
04h20 GRANDE PROBLEMA
05h50 FAN GIRL - TUDO PELO IDOLO
07h30 A LENDA DE VALLHALLA - THOR
09h05 AMAZÔNIA
10h30 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
11h55 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
13h50 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
16h00 A ESCOLHA PERFEITA 2
18h10 LAVA
18h20 MINIONS
20h10 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
22h00 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
23h55 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
✅ TeleCine Pipoca
00h15 O ULTIMO VIRGEM
01h50 STONEWALL
04h05 OPS! MEU NAMORADO MORREU
05h45 ATRAVÉS DA SOMBRA
07h45 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
10h10 O PEQUENO CIENTISTA
11h50 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
13h50 HORAS DECISIVAS
16h00 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
17h55 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
20h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
22h20 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
✅ TeleCine Premium
00h15 A CHEFA
02h05 TUMBA ABERTA
03h55 SACRIFÍIO
05h40 BROOKLIN
07h40 RASTROS DE UM ASSASSINO
09h25 PONTE DOS ESPIÕES
11h55 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
12h05 O PEQUENO PRÍNCIPE
14h05 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
16h10 MEU AMIGO, O DRAGÃO
18h10 É FADA
20h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
✅ TeleCine Touch
00h10 BRUNA SURFISTINHA
02h10 MERGULHANDO FUNDO
04h10 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
06h10 RELAÇÃO EM RISCO
08h10 ÍNTIMO & PESSOAL
10h25 NUNCA FUI BEIJADA
12h20 ENCONTRO MARCADO
14h05 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
15h55 UM DIA
17h55 DE REPENTE É AMOR
19h55 AMOR SEM ESCALAS
22h00 AOS TREZE
23h55 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
✅ TNT
00h41 A HORA DO ESPANTO (2011)
02h33 A ÚLTIMA BALA
04h04 A VIDA É DURA - A HISTÓRIA DE DEWEY COX
06h22 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
09h17 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
11h04 DETONA RALPH
12h51 UNIVERSIDADE MONSTROS
14h37 PEARL HARBOR
17h51 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
19h26 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
21h30 GRAVIDADE
23h03 A TRILHA
✅ Universal
00h00 MAMÁ
10h25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
18h00 DEMÔNIO
19h30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10 MAMÁ
✅ Viva
06h00 O CASAMENTO DE VALENTINE
07h45 DINHEIRO FÁCIL
✅ Warner Channel
11h05 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
15h43 O INCRÍVEL BURT WONDERSTONE
17h24 O MARAVILHOSO AGORAW
18h58 A MENTIRA
20h39 DE REPENTE PAI
Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações
CRÉDITOS: Cardoso Jr
GOOGLE +
FANPAGE
GRUPO DO FACEBOOK
CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:
CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!
Postar um comentário